Троянда Жак Картьє / Rose Jacques Cartier

Троянда Жак Картьє / Rose Jacques Cartier

Код товара: 0001633
Наличие:
Нет в наличии
Цена: 0.00 грн.
Описание

Якщо Ви мрієте про старовинну троянду, вибирайте портланский сорт 1868 року. Найвідоміша троянда Франції 60-х років XIX століття. Блискучий сорт насиченого рожевого кольору, рясно квітучий трьома хвилями за сезон, сильно і солодко пахне, виключно стійкий і здоровий. Троянда відмінно переносить дощ, прекрасно поєднується з іншими рослинами і довго стоїть в зрізі. Кущ обрізанням можна формувати в будь-яку бажану форму (90-150 см).

 

Дискусії про оригінатора сорту, як і дату її появи не вщухають. Згідно з однією з сторін, сорт виведений Робер-Моро в 1868 році. Інша сторона стверджує, що це сорт "Marquise Boccella", помилково названий Жак Картьє і створений він Жан Деспре в 1842-му.

 

Світові нагороди цього сорту: титул "Dowager Rose Queen" і сертифікати ARS сорока (40) конкурсів Американських Товариств розоводів Rose c 1998 по 2001 роки.

Отзывы (0)

Написать отзывВнимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Плохо            Хорошо

Служба поддержки

Следите за нами

Наши контакты

(067) 409-32-02
(044) 249-95-96
Работает на ocStore
Флора Март - садовый центр, интернет-магазин, цены, Киев, Украина, купить растения открытого грунта: хвойные деревья, кустарники, лиственные деревья, кустарники, плодовые деревья, кустарники, лианы, растения для водоемов, почвопокровные растения: однолетние, многолетние, горшечные растения, комнатные, цветущие, декоративно лиственные, цитрусовые, кактусы и суккуленты, тропические растения, сопутствующие товары, грунты, удобрения, горшки, семена, средства защиты, декоративные аксессуары, садовый инвентарь, климатические зоны Украины, помощь садоводу, доставка по Киеву и Украине © 2022